榆林刑事案件律师排名前十(榆林有名刑事律师推荐)

34

根据《中国法学会章程》,经过县市区法学会、市级各有关单位推荐,现对榆林市法学会法治人才库人选名单予以公示,公示时间为2023年4月23日至4月26日。

监督联系电话:0912-3595682

附:榆林市法学会法治人才库人选名单

榆林市法学会

2023年4月23日

榆林市法学会法治人才库人选名单

(145人)

市委政法委(7人)

朱 磊 市委政法委执法监督科科长

杨旭广 市法学会三级主任科员

侯学军 市委政法委执法监督科四级主任科员

岳建民 市委政法委执法监督科干部

贺昱星 市法学会一级科员

张 选 市综治中心干部

郝万永 市扫黑办干部

市委党校(4人)

李春雷 市委党校法学副教授

高 松 市委党校法学副教授

刘亚玲 市委党校培训一科副科长

韩青林 市委党校法学教研室副主任

市民宗局(1人)

詹正平 市民族宗教事务局副局长

市中院(5人)

张 利 市中级人民法院刑一庭庭长

王 静 市中级人民法院行政庭副庭长

张彩莲 市中级人民法院四级高级法官

李海熙 市中级人民法院四级高级法官

常良燕 市中级人民法院四级高级法官

市检察院(5人)

贺胜利 市人民检察院党组成员、四级高级检察官

乔 娜 市人民检察院第一检察部副主任

郝晓宁 市人民检察院第二检察部副主任

张树梅 市人民检察院第二检察部副主任

杨学文 市人民检察院第五检察部副主任

市公安局(8人)

陆勇飞 市公安局法制支队支队长

张 皓 市公安局法制支队副支队长

张 惠 市公安局法制支队副支队长

王 旭 市公安局交警支队法制科副科长

王 枫 市公安局治安支队危险物品管理大队大队长

郭 鸿 市公安局经侦支队金融大队大队长

安 琳 市公安局禁毒支队三级警长

蒋虎义 市公安局网安支队民警

市司法局(8人)

王 舒 市司法局行政复议立案科副科长

李正林 市司法局法律援助中心副主任

常晓宁 市司法局公证处综合部副部长

胡 渊 市司法局公证处公证员

吕笑禾 市司法局一级科员

马佳赟 市司法局公法科一级科员

薛 琼 市司法局行政复议应诉一科科员

杜亚娟 市委依法治市办秘书科科员

市自然资源局(3人)

白 斌 市自然资源局国土空间生态保护修复中心办公室主任

田晓霞 市自然资源局国土空间生态修复中心财务基金科科长

王 艳 市自然资源局不动产登记中心科员

市生态环境局(2人)

郭小荣 市生态环境保护综合执法支队四级调研员

戴 敏 市生态环境局科员

市退役军人事务局(2人)

卜 硕 市退役军人事务局三级主任科员

牛 萌 市退役军人事务局科员

市信访局(2人)

李林涛 市信访局驻市政府来访接待科科长

韩国艳 市信访服务站科员

市城市管理局(5人)

杨军杰 市城市管理局法制科科长

胡新文 市城市管理局直属支队法制科科长

董晓军 市城市管理局第一支队法制科科长

韩海军 市城市管理局第三支队法制科科长

朱敬礼 市城市管理局公职办常务主任

榆林学院(4人)

赵勇宾 榆林学院法学院副院长、教授

史丕功 榆林学院法学院教授

王海力 榆林学院博士

司雪侠 榆林学院政法学院教师

市妇联(2人)

李茹君 市妇联一级主任科员

赵婧妍 靖边县妇联权少部部长

市律师协会(8人)

王卫东 市律师协会会长

高 云 市律师协会副会长

张延平 市格道律师事务所主任

王 杰 市东源律师事务所主任

卢 江 市文生律师事务所主任

姜向阳 市长谦律师事务所主任

白彦强 市丰园律师事务所主任

张子君 市秦靖律师事务所主任

榆阳区(9人)

朱聿政 榆阳区司法局局长

王铭华 榆阳区委政法委政法委员

白虎伟 榆阳区信访局副局长

郭少伟 榆阳区人民法院民一庭庭长

王成峰 榆阳区人民法院刑庭副庭长

陈晓华 榆阳区人民检察院第二检察部副主任

马 媛 榆阳区人民检察院第一检察部检察官助理

张阳阳 榆阳区公安分局法制大队科员

霍廷辉 榆阳区公安分局法制大队科员

横山区(4人)

段亚华 横山区人民法院政治部主任

李淑英 横山区人民法院速裁审判庭庭长

高 慧 横山区人民检察院第一检察部主任

张文荣 横山区人民检察院第二检察部主任

神木市(6人)

白 欢 神木市检察院副检察长

张 勇 神木市司法局副局长

韩彦军 神木市人民法院综合审判庭庭长

王 平 神木市公安局法制大队副队长

宋利强 神木市公安局法制大队副队长

张 艳 神木市人民法院综合审判庭审判员

府谷县(9人)

李 军 府谷县人民法院党组成员执行局局长

张 军 府谷县人民法院立案庭庭长

张培华 府谷县人民法院党组成员、直属机关党委书记

刘海平 府谷县人民法院黄甫法庭庭长

霍武星 府谷县人民法庭审判管理办公室主任

刘 佳 府谷县人民检察院第一检察部主任

王 娇 府谷县人民检察院第二检察部主任

王瑞瑞 府谷县公安局法制大队科员

石永强 府谷县华庸律师事务所律师

定边县(6人)

朱镛宏 定边县司法局局长

范永宏 定边县委政法委副书记

高加辉 定边县人民法院综合审判庭庭长

米富华 定边县人民检察院第二检察部主任

高 凌 定边县行政复议科干事

冯 燕 定边县法制大队干事

靖边县(7人)

周 虎 靖边县人民法院综合庭庭长

冯小霞 靖边县人民检察院三级检察官

王玉山 靖边县公安局指挥中心主任

乔广青 靖边县司法局党组副书记

黄金岩 靖边县司法局副主任科员

魏国钰 靖边县公安局法制大队民警

马 媛 靖边县公安局法制大队辅警

绥德县(9人)

郑 伟 绥德县政法委综合办公室主任

宋香香 绥德县人民法院研究室主任

马 婷 绥德县人民法院法官助理

刘 妍 绥德县人民检察院第一检察部副主任

雷瑞芬 绥德县人民检察院第二检察部副主任

雷 雨 绥德县公安局指挥中心主任

贺 哲 绥德县公安局案件受理中队中队长

王禄锦 绥德县148法律服务站主任

张 羽 绥德县司法局科员

米脂县(5人)

李光东 米脂县政法委常务副书记

冯 静 米脂县人民检察院副检察长

郭学贵 米脂县公安局法制大队大队长

张 浩 米脂县人民法院龙镇法庭庭长

高驰骋 米脂县政法委一级科员

佳 县(6人)

雷永峰 佳县法院审判委员会刑事审判庭庭长

白峰峰 佳县人民检察院第二检察部负责人

刘生虎 佳县公安局治安大队三级警长

张 雄 佳县公安局刑事侦查大队一级警长

白彩珍 佳县司法局公证处干事

高婷婷 佳县司法局干部

吴堡县(6人)

张惠惠 吴堡县政法委综治中心主任

王明海 吴堡县人民法院综合审判庭庭长

周拴成 吴堡县人民法院立案庭庭长

高亚娥 吴堡县人民法院第一检察部主任

丁海龙 吴堡县公安局行政大队教导员

李佳丽 吴堡县司法局辛家沟司法所所长

清涧县(6人)

李兆丰 清涧县委政法委工会主席

黄春艳 清涧县人民法院审判委员会委员

李 娜 清涧县人民检察院第三监察部主任

曹 媛 清涧县公安局法制大队大队长

吴 德 清涧县社会治安综合治理服务中心主任

徐候艳 清涧县法律援救中心干事

子洲县(6人)

拓润前 子洲县人民法院副院长

钟鹏程 子洲县人民法院立案庭庭长

贺 娇 子洲县人民检察院副检察长

李 亮 子洲县人民检察院第三检察部副主任

高志伟 子洲县公安局政工监督科主任

李飞鹏 子洲县司法局马岔司法所科员

最新版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如有侵权请联系删除!站长邮箱:194375642@qq.com